Саранск, Рузаевка вызывные частоты на УКВ: 145,300 МГц, 438,300 МГц.
19:41, 24.04.2024
Сайт радиолюбителей Мордовии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RA4UDC  
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ФОРУМА » Администраторская » Круглый стол » Радиосвязь LB, регистрация. (Порядок регистрации РЭС диапазона 33-57,5 Мгц)
Радиосвязь LB, регистрация.
RA4UKTДата: Среда, 23.11.2011, 15:13 | Сообщение # 1
RA4UKT
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно пришла идея об организации связи в диапазоне 33-57,5 для личных нужд, сходил в РЧЦ, дали необходимые документы,
сообщили о необходимости экспертизы.
Сказали что необходимо делать замеры, делать координаты центральной станции в часах-минутах, фотографию со спутника и прочее и чуть ли не разрешения от военных.
Не понимаю, зачем столько мороки и возьни для того чтобы зарегистрировать два Льна-В на свободную частоту?
Может кто сталкивался с данной проблемой и имеет опыт ее решения.
 
ra4uvkДата: Среда, 23.11.2011, 19:17 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Потому-что этот диапазон частот предназначен для производственно-технологической связи, есть определенные требования. Вряд-ли кто сталкивался.
 
RA4UDCДата: Среда, 23.11.2011, 21:57 | Сообщение # 3
RA4UDC
Группа: Администраторы
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Евгений, после прочтения вашего сообщения у меня появилось больше вопросов к Вам, а ответить на ваш не смогу.
А вопросы такие почему именно в этом диапазоне, наверное связано с тем, что на данные частоты располагаете аппаратурой, но дело в том, (это мое мнение), если следовать всем законам, то вас за эти частоты так обдерут, что за те же , а то и меньшие деньги можно приобрести два комплекта CB и иметь тоже самое без всяких экспертиз. Может я просто не знаю всю вашу ситуацию, но после прочтения вашего топика у меня возникли только такие мысли :-)

p.s. я получил ваше сообщение на рабочую почту, но днем пришлось отлучаться, постараюсь завтра добавить в список позывных


RA4UDC
 
RA4UKTДата: Среда, 23.11.2011, 23:00 | Сообщение # 4
RA4UKT
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное ребят, но врятли диапазон СВ меня устроит (если только радиоуправляемые игрушки), связь LB уже давно знаю и дело не в аппаратуре, просто душа лежит именно в нем. Да и огибание волн лучше в нем, делал небольшие эксперименты по местности и вполне отличные результаты показали не 2 метра а как не странно именно ЛБ.
Просто хочется иметь более менее уверенную связь на данном диапазоне. Тем более возится с китайскими СВ мыльницами которые типа 5 ватт мне не охото. Стоит только включить приемник и послушать СВ и ЛБ, сравнить, оценить и все вопросы отойдут сами собой.


Сообщение отредактировал RA4UKT - Среда, 23.11.2011, 23:02
 
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ФОРУМА » Администраторская » Круглый стол » Радиосвязь LB, регистрация. (Порядок регистрации РЭС диапазона 33-57,5 Мгц)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright RA4UDC&RK4UX&R4UAB © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru