Саранск, Рузаевка вызывные частоты на УКВ: 145,300 МГц, 438,300 МГц.
09:36, 29.03.2024
Сайт радиолюбителей Мордовии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: RA4UDC  
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ФОРУМА » Разное » Как стать радиолюбителем » Получение позывного сигнала любительской радиостанции (Обсуждение вопросов связанных с получением позывных)
Получение позывного сигнала любительской радиостанции
RC4UAAДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:50 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
После отправки документов в москву, попросил выслать скан документов и номер отправления(заказного письма). Так что я еще не получив оригиналы на почте, уже видел копии своих документов и следил за передвижением письма. Скажу сразу, письмо шло 9 дней, почта россии в своем репертуаре. Москва с легкостью идет на контакт, не смотря на загруженность.

73. Алексей RC4UAA ex CALL(s) RA4UEY, UC4UAA
 
RA4UIFДата: Четверг, 25.04.2013, 12:20 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно пора было упростить процедуры получения позывных на все диапазоны и до 100 Ватт, в век доступных высоких технологий.
Наконец то неоправданный гемор по отбиванию порогов как и обязанность платить за физический вакуум в прошлом. Мне тоже не терпится пощупать Московские бумаги. 9 дней ещё куда не шло, ради такого дела.
Как выяснилось в случае затяжной „тишины" со стороны РЧЦ не лишним будет продублировать отправку документов на образование позывного сигнала. На яндекс сразу отписались кстати.

Добавлено (25.04.2013, 12:20)
---------------------------------------------
Я тоже попросил скан, в ЧБ варианте прислали. Оу еее, RA4UIF 2 категория.

 
ra4uivДата: Четверг, 25.04.2013, 19:01 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю Николай. Не опозорь 2 категорию.
 
RA4UIFДата: Четверг, 25.04.2013, 19:11 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ra4uiv)
Не опозорь 2 категорию.
Несущие и тональники ставить не буду на тебя. Обещаю.  wink
 
ra4uivДата: Четверг, 25.04.2013, 19:44 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот видишь какие у тебя хулиганские мысли были. До встречи. 73.
 
RA4UIFДата: Пятница, 03.05.2013, 12:28 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ra4uiv)
Вот видишь какие у тебя хулиганские мысли были. До встречи. 73.
Конечно до встречи! SK 73.

Добавлено (03.05.2013, 12:28)
---------------------------------------------
Пришло сегодня свидетельство наконец - то, принесли прямо на дом и на руки. Заказным. До 2023 года, RA4UIF. В ламинате.


Сообщение отредактировал Zvezdopad - Воскресенье, 05.05.2013, 13:31
 
CoolmaxДата: Пятница, 28.06.2013, 14:17 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Понимаю, что не по теме(сам  я из других краёв), но может поможете?
Вопрос такой: есть у меня наблюдательский позывной, хочу получить полноценный, 4-й категории; в нашем городке уже много лет нет радиоклуба, до областного центра более 400 км ехать; возможно ли получить означенный выше позывной пройдя экзамен(тестирование) заочно? Т.е. я скачал с сайта СРР программу тестирования, ответил на все вопросы, могу ли я теперь выслать полученный файл и заявление на присвоение категории и позывного на какой-то е-майл и получить документ о присвоении позывного?
 
RA4UDCДата: Пятница, 28.06.2013, 14:37 | Сообщение # 48
RA4UDC
Группа: Администраторы
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
На сколько мне известно дистанционно экзамен пока не принимается, хотя в перспективе возможно такая возможность появится. Как вариант рассматривалась сдача через скайп в присутствии на стороне экзаменуемого радиолюбителя с категорией.
На сколько я понимаю экзамен можно сдавать не только в своем областном РО СРР, а в любом. Может соседний областной центр к вам ближе или в каком-то соседнем городе существует квалификационная комиссия, тогда можно попробовать там сдать экзамен.

Инфо с сайта СРР
Председатель КДК по Свердловской области
Стихин Сергей Вячеславович, UA9CGA
тел. раб.: 8-343-278-19-87
e-mail: ua9cga(at)yandex.ru

может он прояснит как вам решить ваш вопрос


RA4UDC
 
CoolmaxДата: Пятница, 28.06.2013, 18:51 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (RA4UDC)
Инфо с сайта СРР
Да, спасибо! Я уже  ему написал, но пока тишина.
 
Денис13Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 12:38 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скачал я Программу (тесты)  по ссылке указанной в этой ветки и скачал те же вопросы, что и в программе, но уже с ответами в формате PDF. Попробовал с помощью ответов пройти тест, в результате около 50 процентов ответов неправильно. При анализе выяснилось, что на один и тот же вопрос разница в ответах есть (между программой и файлом в PDF формате). Так кому верить?
 
RA4UDCДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:05 | Сообщение # 51
RA4UDC
Группа: Администраторы
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Верить надо программе. В ней идет сдача экзамена. Хотя там тоже есть одна-две ошибки.
Для примера укажите какие ответы неправильные или ссылку на файл pdf с ответами.


RA4UDC
 
Денис13Дата: Вторник, 13.01.2015, 18:23 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже я зря "наехал" на данный материал. Просто в PDF формате два перечня вопросов со своими ответами, а так как материал я не распечатывал, то и ответы сверял на последней страницы. Вот откуда у меня такой процент получился.
 
RA4UDCДата: Четверг, 15.01.2015, 18:16 | Сообщение # 53
RA4UDC
Группа: Администраторы
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот, если все выяснилось, то и экзамен пора сдавать. xmas

RA4UDC
 
Денис13Дата: Четверг, 29.01.2015, 17:49 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо ещё "поработать над материалом" да и попробовать в сдаче.
 
RA4UDCДата: Суббота, 31.01.2015, 09:22 | Сообщение # 55
RA4UDC
Группа: Администраторы
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Если предварительно потренироваться, проблем со сдачей не должно быть. Ведь при тренировке уже можно оценить свою готовность к экзамену.

RA4UDC
 
Денис13Дата: Пятница, 06.02.2015, 22:15 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если при сдаче не сдал, то какая процедура пересдачи. (через какое время)? По ка при "тренировках" сдаю, но не постоянно.
 
RA4UDCДата: Воскресенье, 08.02.2015, 07:30 | Сообщение # 57
RA4UDC
Группа: Администраторы
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Денис13 ()
Если при сдаче не сдал, то какая процедура пересдачи. (через какое время)?
Согласно положению о порядке проверки эксплуатационной и технической готовности радиооператоров любительской службы в СРР.
п.21 гласит

В случае если проверка не пройдена, повторная проверка для всех категорий допускается не ранее, чем через один месяц.


RA4UDC
 
RA4UDCДата: Воскресенье, 01.03.2015, 06:38 | Сообщение # 58
RA4UDC
Группа: Администраторы
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
В связи со вступлением в силу Приказа Минкомсвязи России от 29.01.2015 г. № 20 публикуется новая форма заявления  во ФГУП "ГРЧЦ" на образование позывного сигнала постоянного использования  и  (или)  выдачи свидетельства об образовании позывного сигнала  физическому  лицу, рекомендуемая  СРР,  рекомендации  СРР по заполнению    этой   формы, а   также   форма   заявления   родителя несовершеннолетнего. Скачать.Форма составлена на основании Приказа Минкомсвязи России от 12.01.12 г. № 4 и согласована с представителями ФГУП "ГРЧЦ".
Форма, рекомендуемая    СРР,   дополнительно предусматривает  запрос свидетельства  без образования позывного сигнала, образование позывного сигнала для обучения, указание  желаемого четырёхзначного позывного сигнала, образование позывного сигнала несовершеннолетнему.
Заявления, заполненные  с использованием формы СРР, опубликованной на сайте  СРР 07.08.13 г., будут также приниматься, однако рекомендуется как можно быстрее перейти к новой форме.
Прикрепления: Zayavlenie.zip (705.7 Kb)


RA4UDC
 
Денис13Дата: Пятница, 02.02.2018, 23:00 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Снова я задумался сдать экзамены Радиоклуб работает? по каким дням. Хочу попробовать ближе к концу месяца экзамены сдать.
 
RA4UDCДата: Среда, 07.02.2018, 21:55 | Сообщение # 60
RA4UDC
Группа: Администраторы
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Предварительно лучше связаться с Дмитрием RA4UVK, он по субботам обычно бывает в клубе и договориться о дне сдачи экзамена.

RA4UDC
 
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ФОРУМА » Разное » Как стать радиолюбителем » Получение позывного сигнала любительской радиостанции (Обсуждение вопросов связанных с получением позывных)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright RA4UDC&RK4UX&R4UAB © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru