Саранск, Рузаевка вызывные частоты на УКВ: 145,300 МГц, 438,300 МГц.
10:51, 20.04.2024
Сайт радиолюбителей Мордовии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RA4UDC  
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ФОРУМА » Виды радиолюбительcкой связи » Цифровые виды связи » Интерфейс для Android
Интерфейс для Android
RA4UDCДата: Воскресенье, 09.10.2011, 08:21 | Сообщение # 1
RA4UDC
Группа: Администраторы
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
http://www.wolphi.com/android....terface

Прикрепления: 9288010.jpg (27.4 Kb)


RA4UDC
 
RK4UXДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:31 | Сообщение # 2
ex RA4UBF UA4-092-310
Группа: Администраторы
Сообщений: 375
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Перевод текста.

Это - маленький интерфейс, который позволяет соединить сотовый телефон Андроида или таблетку к ФУТАМ - 817. Этот кругооборот мог бы работать по другим радио также, но я только смог проверить его на FT817 и IC756PROII. Цель состояла в том, чтобы построить интерфейс, который не нуждается во внешнем электропитании. Так как у устройства Андроида нет последовательного порта, чтобы переключить PTT, другое решение должно было быть найдено. После некоторого исследования в Интернете я нашел хорошее схематическое от KH6TY (https://sites.google.com/site/kh6tyinterface/). Я построил правление, но все доступные сотовые телефоны Андроида и таблетки (Невероятный Droid, Полоса Лощины 7 и Моторола Xoom) только обеспеченный о 200mVss звуковой выход, которого является недостаточно, чтобы переключить транзистор. Аудио 16:500 аудио трансформатор было решением. Я вытащил больше чем 1 Vss из трансформатора. Исправленный сигнал переключил транзистор.

Звуковой вход устройства Андроида был другой проблемой. Соединяя телефон непосредственно с трансформатором изоляции у меня была проблема, что телефон не признавал внешний аудиосигнал или аудиоплеер, внезапно запущенный. Я сделал некоторые измерения на наушниках, которые я иногда использую со своим телефоном, и у меня была проводимость в одном направлении, но не в другом. Это было похожим, что транзистор должен был быть связан со звуковым входом. Я не уверенный в ценности резистора R9. 5.6K работал очень хорошо над всеми моими устройствами тестирования. Но в зависимости от напряжения телефон обеспечивает на внешней булавке микрофона, ценность могла бы отличаться.



Обновление: Я проверил интерфейс с ICOM IC756PRO II, и он хорошо работал. Я думаю, что этот интерфейс будет работать с большинством радио, пока есть маленький подарок напряжения в булавке PTT. Я более обеспокоен, что интерфейс не будет работать со всеми устройствами Андроида. На моем Невероятном Droid я должен регулировать громкость к, по крайней мере, второму высшему уровню, чтобы заставить PTT переключаться. Если аудио уровень к низко на устройстве Андроида, интерфейс мог бы теперь работать.

Если у тебя есть какие-либо предложения или вопросы, пожалуйста, напиши мне в info@wolphi.com . Я хотел бы получить известие от тебя.

Это схематичное без любой гарантии. Это работало над моими телефонами и моим FT817, но я не могу гарантировать, что это будет работать со всеми устройствами Андроида. Пожалуйста, проверь это схематичное на ваш собственный риск. Я не могу считаться ответственным, если ты повреждаешь свой телефон или радио.
Прикрепления: 7077430.jpg (51.8 Kb) · 9349162.jpg (57.9 Kb)


 
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ФОРУМА » Виды радиолюбительcкой связи » Цифровые виды связи » Интерфейс для Android
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright RA4UDC&RK4UX&R4UAB © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru